Ergebnisse U12 - Jugend Schnellschach Grand Prix Turnier 2009

U12 Name, Vorname DWZ Verein S R V Ergebnis Buchh SoBerg
 
1. Damm, Nils 1304 SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumd 5 2 0 6.0 33.0 28.00
2. Hamid, Emran 1408 SC Pforzheim 1906 5 1 1 5.5 33.0 24.50
3. Mager, Denis 1429 SAbt TuS Makkabi Ffm 5 1 1 5.5 32.0 23.25
4. Xu, Xianliang 1914 SK Bebenhausen 1992 5 1 1 5.5 29.5 20.75
5. Herwig, Carsten 1096 SC 65 Reilingen 5 0 2 5.0 31.0 20.00
6. Baum, Felix 1101 Karlsruher SF 1853 5 0 2 5.0 28.5 17.50
7. Anders, Eric 1113 SK Langen 5 0 2 5.0 26.5 16.00
8. Schückler, Jan 987 SC Eppingen 5 0 2 5.0 26.0 17.00
9. Herm, Marcel 919 SC 1922 Ketsch 3 3 1 4.5 27.0 15.25
10. Pollandt, Tim   SV Pfinztal 4 1 2 4.5 25.0 14.25
11. Bykov, Ilya 1128 Karlsruher SF 1853 4 0 3 4.0 31.5 17.00
12. Firat, Kaan   SK Hemsbach 4 0 3 4.0 26.5 13.50
13. Hund, Sarah   SK Freiburg Zähringen 1887 4 0 3 4.0 26.0 10.50
14. Bohny, Henry 872 SK Endingen 4 0 3 4.0 26.0 9.50
15. Volmer, Christoph   SK Mannheim-Lindenhof 1865 4 0 3 4.0 24.5 10.50
16. Ergün, Altay   SK Mannheim 1946 4 0 3 4.0 22.5 11.00
17. Nikolaev, Paul 1014 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4 0 3 4.0 22.0 8.00
18. Jülg, Julian 764 SK 1926 Ettling 4 0 3 4.0 20.0 9.50
19. Westerbecke, Julian 836 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3 1 3 3.5 28.5 11.50
20. Klingenstein, KevinOliver   SK Bebenhausen 1992 3 1 3 3.5 20.5 10.00
21. Stüber, Sebastian   SK Mannheim-Lindenhof 1865 3 1 3 3.5 17.5 6.25
22. Dehmel, Lucas 751 SC 1948 Ersingen 2 2 3 3.0 28.0 10.50
23. Essig, Philipp 813 SC Eppingen 3 0 4 3.0 28.0 9.00
24. Braun, Markus   SC 1922 Ketsch 3 0 4 3.0 27.5 9.50
25. Stich, Michael   SK Mannheim-Lindenhof 1865 3 0 4 3.0 26.0 8.00
26. Hoyer, Ingo   SC 1922 Ketsch 3 0 4 3.0 25.5 8.00
27. Pepperkok, Till   SC 65 Reilingen 3 0 4 3.0 22.0 6.50
28. Muckle, Florian   SK Mannheim 1946 3 0 4 3.0 21.5 8.00
29. Krauch, Christina   SK Großsachsen 3 0 4 3.0 16.0 2.50
30. Anderer, Michael   SK 1926 Ettling 2 1 4 2.5 23.5 6.75
31. Wunder, Christian   SC Hockenheim 2 0 5 2.0 22.0 2.00
32. Steinbeißer, Karl   SC 1922 Ketsch 2 0 5 2.0 21.0 3.00
33. Blume, Sanja   SK Mannheim 1946 2 0 5 2.0 19.5 2.00
34. Fehringer, Manuel   Schach AG Neckargemünd 2 0 5 2.0 18.5 3.00
35. Grifo, Fabio   SK Mannheim-Lindenhof 1865 2 0 5 2.0 16.5 2.00
36. Yilmaz, Burak   SK Mannheim 1946 1 1 5 1.5 21.5 0.50
37. Yüce, Turan   SK Mannheim 1946 0 2 5 1.0 20.5 2.50

Zu den Ergebnissen: U8, U10, U12, U14, U16, U18, U16/18

Stand: 14. Februar 2009