Ergebnisse U10 - Jugend Schnellschach Grand Prix Turnier 2009

U10 Name, Vorname DWZ Verein S R V Ergebnis Buchh SoBerg
 
1. Gschnitzer, Adrian 1189 SGK Heidelberg-Kirchheim 6 0 1 6.0 28.5 23.00
1. Zilberman, Alexandra   SK 1879 HD-Handschuhsheim 6 0 1 6.0 28.5 23.00
3. Spitzl, Vinzent 1246 SV Griesheim (DA) 5 1 1 5.5 34.5 26.25
4. Kast, Larissa 978 SK 1926 Ettlingen 5 0 2 5.0 34.0 22.50
5. Bleyer, Kalle 979 SK Endingen 5 0 2 5.0 29.0 19.00
6. Jaeschke, Tim 842 SK 1947 Sandhausen 5 0 2 5.0 27.5 17.50
7. Riewe, Jana 808 SC 1922 Ketsch 5 0 2 5.0 27.0 18.50
8. Kistner , Sinan 757 SF Bad Mergentheim 5 0 2 5.0 25.5 15.00
9. de Silva, Joel 900 SK Mannheim-Lindenhof 1865 4 1 2 4.5 30.0 17.75
10. Shabani, Shabi 821 SC Pforzheim 1906 4 1 2 4.5 28.0 15.75
11. Schacknat, Nils   SK Mannheim 1946 4 1 2 4.5 27.0 16.25
12. Sowa, Sebastian   SC 65 Reilingen 4 1 2 4.5 26.5 15.25
13. Eich, Luca   SK 1945 Fürth 4 1 2 4.5 25.5 13.75
14. Fesenmeier , Karl 769 SK Endingen 4 0 3 4.0 33.0 17.50
15. Thewes, Tobias   Karlsruher SF 1853 4 0 3 4.0 29.5 16.50
16. Weisenhorn, Hagen 777 SK Endingen 4 0 3 4.0 27.5 12.50
17. Thewes, Niklas   Karlsruher SF 1853 4 0 3 4.0 27.0 13.00
18. Fesenmeier, Lukas 945 SK Endingen 4 0 3 4.0 26.0 13.00
19. Hirt, Florian   - 4 0 3 4.0 25.5 12.00
20. Diener, Carolin 796 SAbt TuS Makkabi Ffm 4 0 3 4.0 23.0 9.50
21. Riegel, Arinna 788 SF Bad Mergentheim 3 1 3 3.5 26.0 11.25
22. Tittlbach, Max   SK Mannheim-Lindenhof 1865 3 1 3 3.5 25.5 9.75
23. Poyanzadeh, San   SGK Heidelberg-Kirchheim 3 1 3 3.5 24.0 8.75
24. Römer, Pascal   SK Mannheim 1946 3 1 3 3.5 23.0 9.25
25. Wiedemann, Julia 767 SV Worms 1878 3 1 3 3.5 22.5 6.75
26. Manske, Alexander   SK 1947 Sandhausen 3 0 4 3.0 25.5 5.50
27. Gäng, Emil   SK Mannheim-Lindenhof 1865 3 0 4 3.0 24.0 7.00
28. Hengsler, Jakob   SK 1947 Sandhausen 3 0 4 3.0 22.0 7.00
29. Dieringer, Ossian   SC Pforzheim 1906 3 0 4 3.0 22.0 6.50
29. Rebmann, Cornelius   SK Mannheim-Lindenhof 1865 3 0 4 3.0 22.0 6.50
31. Krimphoff, Florian   SSC Altlußheim 3 0 4 3.0 21.5 6.00
32. Stricker, Jan   SK Mannheim-Lindenhof 1865 3 0 4 3.0 21.0 6.00
33. Paus, Robert   SK Mannheim-Lindenhof 1865 3 0 4 3.0 18.5 3.00
34. Tacka, Marvin   SC 1922 Ketsch 2 1 4 2.5 26.5 8.25
35. Franke, Felix   SSC Altlußheim 2 1 4 2.5 14.5 2.00
36. Rafij, Armin   SC Pforzheim 1906 2 0 5 2.0 25.5 6.00
37. Krauß, Benedikt   SK Mannheim-Lindenhof 1865 2 0 5 2.0 24.0 4.00
38. Knöringer, Jenny   SC 1926 Haßloch 2 0 5 2.0 18.5 4.50
39. Knöringer, David   SC 1926 Haßloch 1 2 4 2.0 18.0 2.00
40. Schesler, Rudolf   SC Pforzheim 1906 2 0 5 2.0 17.0 2.50
41. Enzmann, Lucia   SK Mannheim-Lindenhof 1865 2 0 5 2.0 15.0 2.50
42. Herrmann, Johannes   SSC Altlußheim 1 1 5 1.5 20.5 2.00
43. Dörsam, Lea   SK Großsachsen 1 0 6 1.0 18.5 2.00

Zu den Ergebnissen: U8, U10, U12, U14, U16, U18, U16/18

Stand: 14. Februar 2009