Ergebnisse U8 - Jugend Schnellschach Grand Prix Turnier 2018

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Punkte Buchh
1. Schirmer,Enias   SV 1947 Walldorf ** 1 1     1   1 1     1     1                 7.0 28.5
2. Yang,Marco 990 SK Großsachsen 0 ** 1 1   1 1 1               1               6.0 31.5
3. Ebel,Philipp   SK Altrip 0 0 **         1 1 1       1                   5.0 31.0
4. Meier,Viktoria   SF Ettenheim   0   **   0 1         1 1 1             1     5.0 25.5
5. Buzengeiger,Daniel 724 SC 65 Reilingen         ** 1 0       1 0   1     1     1       5.0 23.0
6. Balezin,Georg Johann   SC Eppelheim e.V. 0 0   1 0 ** 1           1         1           4.0 33.5
7. Zhu,Timo Kaiheng   SC Viernheim 1934 e.V.   0   0 1 0 **     1             1 1           4.0 29.5
8. Kraft,Lennox 786 SF HN-Biberach 1978 e.V. 0 0 0         ** 1         1 1               1 4.0 28.0
9. Blatzos,Aristotelis   SK Mannheim 1946 e.V. 0   0         0 **   1 1               1   1   4.0 26.5
10. Butz,Jonas   SC Ketsch     0       0     **   ½ ½         1 1     1   4.0 22.0
11. Zhang,Leonie Yuning   vereinslos         0       0   ** 0 1   1       1   1     4.0 22.0
12. Wiesner,Maximilian 729 Karlsruher SF 1853 0     0 1       0 ½ 1 **             1         3.5 31.0
13. Khachaturyan,Viktori 712 Karlsruher SF 1853       0   0       ½ 0   **     1       1 1     3.5 23.5
14. Both,Emil   VSG 1880 Offenbach     0 0 0     0           **   1 1         1   3.0 25.5
15. Zhu,Marco Kaibo   SC Viernheim 1934 e.V. 0             0     0       **     0   1   1   3.0 24.0
16. Gmelin,Lukas   SC Ketsch   0                     0 0   ** 1 1   0     1 3.0 21.0
17. Yang,Sophie   SK Großsachsen         0   0             0   0 **   1 1       3.0 20.5
18. Schacht,Ian Leander   Schachschule Brandenburger           0 0     0         1 0   **     1   1 3.0 20.0
19. Drobny,Joel   SC Altrip                   0 0 0         0   **     1 ½ 2.5 18.0
20. Kopf,Sophia   SK Mannheim 1946 e.V.         0       0       0   0 1 0     ** 1     2.0 22.0
21. Gensch,Eva   Makkabi Heidelberg       0             0   0         0   0 **   1 2.0 19.5
22. Mastoridis,Panagioti   SK Mannheim 1946 e.V.                 0 0       0 0       0     ** 1 2.0 17.5
23. Klein,Felix   SC Hockenheim               0               0   0 ½   0 0 ** 1.5 17.0

 

Zu den Ergebnissen: U8, U10, U12, U14, U16/18

Stand: 25. Februar 2018, TR