Ergebnisse U14 - Jugend Schnellschach Grand Prix Turnier 2018

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Punkte Buchh
1. Lauterbach,Kolja 1476 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. ** 1 0         1 1   1                   1     1               6.0 29.5
2. Spillner,Ladis 1389 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 0 ** ½ 1 1   1     1                   1                       5.5 33.5
3. Stillbauer,Jan 1438 SK Mannheim-Lindenhof 1865 1 ½ ** 0 1 1           1                             1         5.5 33.0
4. Yurten,Rafael 1469 SF Forst 1971   0 1 **     ½               1 1     1     1                   5.5 28.5
5. Gerold,Robin 1356 SF HN-Biberach 1978 e.V.   0 0   ** 1   1   1                             1     1       5.0 28.0
6. Straub,Benno 1458 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.     0   0 **         1       1       1 1 1                     5.0 27.0
7. Kokowski,Kevin 1541 SV 1947 Walldorf   0   ½     ** ½   1   1   1 ½                                 4.5 31.0
8. Hayen,Michael 1167 SC Untergrombach 46 0       0   ½ **             1 1               1   1           4.5 27.0
9. Schrepp,Sebastian 889 SC 1922 Ketsch 0               **   ½           1 1 0   1   1                 4.5 25.5
10. Kling,Simon 1065 SC Untergrombach 46   0     0   0     **     1         1   1             1         4.0 27.0
11. Anzlinger,Nicholas 865 SF Rot 71 0         0     ½   **     ½   1                 1         1   4.0 27.0
12. Warzecha,Fabian 1045 SC 1997 Lambsheim     0       0         ** 1       1   1 0       1               4.0 25.5
13. Giorgadze,Mikhail   ohne Verein                   0   0 **             0   1 1       1         4.0 20.5
14. Wang,Junlin 989 SV 1947 Walldorf             0       ½     **     ½             1 1 0     1     4.0 20.0
15. Kühnle,Juri 1093 SK Großsachsen       0   0 ½ 0             **       1   1                   1 3.5 26.5
16. Tremmel,Niklas 1077 SC 1997 Lambsheim       0       0     0         ** ½                 1     1 1   3.5 23.0
17. Karakol,Kerim   vereinslos                 0     0   ½   ½ **         1     ½       1     3.5 22.5
18. Reinmann,Paul 711 SC Eschborn 1974                 0 0               **     0         1 1 1 ½     3.5 18.5
19. Wick,Arian 1088 SK Mannheim 1946 e.V.       0   0     1     0     0       **     1               1   3.0 27.5
20. Götzmann,Luca 841 SF Rot 71   0       0       0   1 1             **     0             1   3.0 26.5
21. Selensky,Leon 1132 SC Niefern-Öschelbronn 0         0     0           0     1     **           1     1   3.0 26.5
22. Kirsch,Philipp 888 SF HN-Biberach 1978 e.V.       0                 0       0   0     **     1     1     1 3.0 20.0
23. Seeger,Lennart   SC Viernheim 1934 e.V.                 0       0             1     ** 0     0       1 3.0 19.0
24. Sessler,Julian 1026 SC 1922 Ketsch 0             0       0   0                 1 **   ½   1       2.5 24.5
25. Prechtl,Felix 811 VSG 1880 Offenbach         0           0     0     ½         0     ** 1           2.5 23.0
26. Jörg,Boris 775 SC Niefern-Öschelbronn               0           1   0   0           ½ 0 **           2.5 21.5
27. Strebelow,Julian 849 SC 65 Reilingen     0             0     0         0     0   1       **   1     2.0 23.5
28. Blesinger,Moritz   SC Waldbronn         0                         0       0   0       **   0 1 2.0 20.0
29. Getmann,Constatin   SF HN-Biberach                           0   0 0 ½                 0   **   ½ 2.0 19.0
30. Kunz,Max   SC Waldbronn                     0         0     0 0 0             1   ** 1 2.0 19.0
31. Heiser,Alexander   SC 1922 Ketsch                             0             0 0         0 ½ 0 ** 1.5 15.5

 

Zu den Ergebnissen: U8, U10, U12, U14, U16/18

Stand: 25. Februar 2018, TR